¿Por qué elegirnos?
Tenemos una rica experiencia de servicio y tecnología de investigación y desarrollo.
Cadena de suministro estable
Tener nuestro propio paquete de baterías y fábricas de inversores con más de 3gwh de li - paquetes de baterías FEPO4 y capacidad de 100000 inversores.
Servicios locales
Sucursales, centros técnicos y almacenes en los mercados principales para cubrir el área circundante de 200-300 kilómetros.
Aceptar personalización
Apoyo a OEM y ODM para clientes estratégicos, clientes con la misma idea y clientes que alcanzan el MOQ.
Excelente después de - Servicio de ventas
El equipo y el equipo técnico de más de 90 personas brindan asistencia oportuna, capacitación de productos y en - Soporte técnico del sitio.
Equipo de I + D fuerte
El equipo de I + D de más de 30 profesionales, que tienen más de 10 años de experiencia en I + D en las principales empresas de la industria.
Condiciones de pago competitivas
Apoyo a una variedad de métodos de pago, como T/T, L/C, PayPal, Alipay, etc.
Datos técnicos
|
Modelo |
Marte-5G2-le |
Marte-6G2-le |
Marte-8G2-le |
Marte-10G2-le |
Mars-12G2-le |
Mars-14g2-le |
|
Entrada de la batería |
||||||
|
Tipo de batería |
Plomo - ácido o li - ion |
|||||
|
Rango de voltaje de la batería (v) |
40-60 |
|||||
|
Max. Corriente de carga (a) |
120 |
130 |
200 |
220 |
250 |
280 |
|
Max. Corriente de descarga (a) |
120 |
130 |
200 |
220 |
250 |
280 |
|
Curva de carga |
3 etapas / ecualización |
|||||
|
Sensor de temperatura externa |
Opcional |
|||||
|
Estrategia de carga para li - batería de iones |
Self - adaptación a BMS |
|||||
|
Entrada de cadena PV |
||||||
|
Max. Potencia de entrada de CC (W) |
7,500 |
9,000 |
12,000 |
15,000 |
18,000 |
20,000 |
|
Voltaje de entrada fotovoltaica (v) |
650 (160~800) |
|||||
|
Rango MPPT (v) |
200~700 |
|||||
|
Rango de voltaje de CC de carga completa (v) |
260~650 |
|||||
|
Inicio - up voltaje (v) |
160 |
|||||
|
Corriente de entrada fotovoltaica (a) |
17+17 |
17+17 |
17+17 |
26+17 |
26+17 |
26+17 |
|
Max. PV ISC (a) |
20+20 |
20+20 |
20+20 |
34+20 |
34+20 |
34+20 |
|
No. de rastreadores MPPT |
2 |
|||||
|
No. de cuerdas por rastreadores MPPT |
1+1 |
1+1 |
1+1 |
2+1 |
2+1 |
2+1 |
|
Salida de CA |
||||||
|
Salida de CA con calificación y potencia UPS (W) |
5,000 |
6,000 |
8,000 |
10,000 |
12,000 |
14,000 |
|
Max. Potencia de salida de CA (W) |
6,000 |
7,200 |
9,600 |
12,000 |
13,200 |
15,400 |
|
Potencia máxima (cuadrícula fuera de lugar) |
2 veces de potencia nominal, 10s |
1.8 veces de potencia nominal, 10s |
||||
|
Corriente calificada de salida de CA (a) |
7.3 |
8.7 |
11.6 |
14.5 |
17.4 |
20.3 |
|
Max. Actual de CA (a) |
10.8 |
13 |
17.4 |
21.7 |
26 |
26 |
|
Max. PASA CON CA CONTRISIVO (a) |
26 |
26 |
26 |
26 |
26 |
26 |
|
Factor de potencia |
0.8 conduciendo a 0.8 retrasos |
|||||
|
Frecuencia de salida y voltaje (v) |
50/60Hz, 380/400VAC (fase triple) |
|||||
|
Tipo de cuadrícula |
Fase triple |
|||||
|
Distorsión armónica actual |
Thd<3% (Linear load<1.5%) |
|||||
|
Eficiencia |
||||||
|
Max. Eficiencia |
97.90% |
|||||
|
Europescencia |
97.00% |
|||||
|
MPPT eficiencia |
99.90% |
|||||
|
Protección |
||||||
|
Integrado |
Protección de relámpagos de entrada fotovoltaica, anti - Protección de islas, protección de polaridad inversa de entrada de cadena PV, detección de resistencia de aislamiento, unidad de monitoreo de corriente residual, salida sobre protección de corriente, protección corta de salida |
|||||
|
Detección de fallas de arco fotovoltaico |
Opcional |
|||||
|
Salida sobre protección de voltaje |
DC Tipo II / AC Tipo III |
|||||
|
Certificaciones y estándares |
||||||
|
Regulación de la cuadrícula |
CEI 0 - 21, VDE - AR-N 4105, NRS 097, IEC 61727, G99, G98, VDE 0126-1-1, RD 1699, C10-11 |
|||||
|
Regulación de seguridad |
IEC/EN62109-1, IEC/EN62109-2 |
|||||
|
EMC |
IEC/EN 61000-6-1, IEC/EN 61000-6-2, IEC/EN 61000-6-3, IEC/EN 61000-6-4 |
|||||
|
Datos generales |
||||||
|
Rango de temperatura de funcionamiento (grado) |
-45~60, >45 Desarrollo |
|||||
|
Enfriamiento |
Enfriamiento inteligente |
|||||
|
Ruido (DB) |
Menos de o igual a 45 |
|||||
|
Comunicación con BMS |
Can, rs485 |
|||||
|
Peso (kg) |
38 |
40 |
42 |
44 |
44 |
45 |
|
Dimensiones (mm) |
550W ×730H ×290D |
|||||
|
Título de protección |
IP65 |
|||||
|
Estilo de instalación |
Muro - montado |
|||||
Detalles del producto
Diferente energía cumple con la gran mayoría de los escenarios. Proporcionamos en - Instalación del sitio y servicios de orientación de uso, lo que le facilita comprar y usar.



Introducción al producto
Si tiene alguna pregunta durante el proceso de navegación, no dude en contactarnos y comunicarse con nosotros en cualquier momento.

Producción 100% desequilibrada
El inversor híbrido trifásico ZDX admite una salida 100% desequilibrada, lo que permite una distribución eficiente de energía en todas las fases. Cada fase puede ofrecer una salida máxima de hasta 5kW, proporcionando flexibilidad y rendimiento óptimo.

Puerto de entrada de CA independiente para generador diesel
El inversor híbrido trifásico ZDX tiene un puerto de entrada de CA independiente diseñado específicamente para la conexión a un generador diesel. Esto permite una integración perfecta de la potencia de respaldo del generador cuando sea necesario.
Casos de aplicación
Hemos servido a miles de clientes y tenemos una rica experiencia de servicio.

Caso de instalación de Sudáfrica
Sistema de almacenamiento de energía solar de 12kW en Sudáfrica

Caso de instalación del Líbano
Sistema de almacenamiento de energía solar de 12kW en el Líbano
Preguntas y respuestas más frecuentes de preguntas frecuentes -
Si desea encontrarnos, puede buscar las palabras clave: 1 inversor solar híbrido KVA; 1.5 inversor solar híbrido KVA; Inverter solar híbrido 3 de fase de 10kW; Inverter solar híbrido de 15 kW; Inverter híbrido solar de 15kW; Inverter híbrido solar 1KVA; 2 inversor híbrido solar de KVA; 25 kW de inversor híbrido solar; Inverter híbrido solar 2KVA; Inverter solar híbrido de 3.2 kW; 3KVA 24V Inverter híbrido solar; Precio del inversor solar híbrido de 3kW; 50 kW Inverter solar híbrido; Inverter híbrido solar de 8kW; inversor solar híbrido Axpert.
Etiqueta: inversor híbrido solar, fabricantes de inversores híbridos solares de China, proveedores, fábrica







